西港锦天城(二期)项目10kV变配电(市政供电)工程-中标候选人公示
(招标编号: SCZF2024-ZB-1124/001)
公示开始时间:2024年06月21日
公示结束时间:2024年06月24日
本西港锦天城(二期)项目10kV变配电(市政供电)工程(招标项目编号:SCZF2024-ZB-
1124/001)经评标委员会评审,确定001 西港锦天城(二期)项目10kV变配电(市政供电)工程的中标 候选人,现公示如下:
一、评标情况
001西港锦天城(二期)项目10kV变配电(市政供电)工程
1、中标候选人基本情况
排序 |
中标候选人名称 |
投标报价 |
质量 |
工期/交货期 |
1 |
鸿川建筑产业集 团有限公司 |
962.862015万元(人民币) |
国家“合格”标准 |
132 |
2 |
中诚恒诺建设有 限公司 |
956.690058万元(人民币) |
国家“合格”标准 |
132 |
3 |
陕西辉耀建设工 程有限公司 |
960.357729万元(人民币) |
国家“合格”标准 |
132 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
1 |
鸿川建筑产业集团有 限公司 |
雷洁琼 |
一级建造师陕 1612017201820839 |
2 |
中诚恒诺建设有限公 司 |
吴自强 |
一级建造师陕 1442017201739912 |
3 |
陕西辉耀建设工程有 限公司 |
冉仕新 |
一级建造师陕 1612023202402501 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
鸿川建筑产业集团有限公司 |
响应招标文件要求 |
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
2 |
中诚恒诺建设有限公司 |
响应招标文件要求 |
3 |
陕西辉耀建设工程有限公司 |
响应招标文件要求 |
二、提出异议的渠道和方式
1.第一中标候选人鸿川建筑产业集团有限公司:技术标得分:31.06,商务标得分:62.15,总得分
:93.21;第二中标候选人中诚恒诺建设有限公司:技术标得分:30.13,商务标得分:62.62,总得分
:92.75;第三中标候选人陕西辉耀建设工程有限公司:技术标得分:29.77,商务标得分:61.54,总得分 :91.31;2.否决情况:慧鹏建设集团有限公司:项目负责人一级建造师注册证书过期;3. (1)提出异议
的主体应当是参加招标的投标人或其他利害关系人。(2)提出异议应当以书面形式提交。 (3)书面材料 应当包括下列主要内容:(3.1)提出单位的名称、地址、联系人姓名、电话等;(3.2)异议事项的基本 事实及依据,相关请求及主张;(3.3)相关证明材料;(3.4)送达的日期应当合法有效;(3.5)如委托 代理人办理,应当提供法人代表授权书,由法定代表人用不褪色的蓝色或黑色墨水签字或加盖法定代表人 印章,同时还应加盖单位公章,附加盖公章的营业执照复印件、法定代表人身份证复印件和委托代理人身 份证复印件;如法定代表人亲自办理,应当由法定代表人用不褪色的蓝色或黑色墨水签字或加盖法定代表 人印章,同时还应
三、其他公示内容
无
四、监督部门
本招标项目的监督部门为榆林市发展和改革委员会。
五、联系方式
招标人: 榆林城投西港置业有限公司
地址: 陕西省榆林市榆阳区文化南路西港锦天城营销中心三楼
联系人: 秦琪
电话: 0912-3541075
电子邮件: /
招标代理机构: 星空入口官方网站
地址: 西安市高新二路北口山西证券大厦二十一层
联系人: 李丹 杨晓义
电话: 17392798191
电子邮件: 421652185@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)